• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Выпускной в воскресной школе

Опубликовано: Июнь - 3 - 2018 886 просмотров

3 июля настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко вручил аттестаты выпускникам воскресной школы. Вместе с преподавателями, в числе которых доценты университета и кандидаты наук, они изучали азы Православия, нравственные и духовные законы жизни, изучали историю Православной  Церкви. В воскресной школе Троицкого прихода ученики также изучают церковно-славянский язык и творчество дореволюционных писателей, произведения многих их которых были недоступны в советское прошлое.

Для девятерых замечательных ребят закончился учебный год. Каждый из них оставил свой незабываемый след в жизни школы. Школы, которая  дарит ребятам много знаний, учит их доброте, любви, общению с Богом, наполняет их жизнь смыслом. Напутственное слово выпускникам сказали преподаватели Ольга Денисенко и Анна Клименко. Не остались безучастными и папы выпускниц Андрей Церанков и Вадим Шевченко, поздравившие своих дочерей с этим знаменательным событием.

По давней традиции школы выпускники подготовили праздничный концерт, а помогли им в этом участники Миссионерского театра. На память о своем выпуске ребята подарили в храм лампадку.

Самым ярким моментом праздника стало вручение свидетельств об окончании воскресной школы и Евангелия, которые вручили всем ребятам протоиерей Сергий Наливайко. Священник пожелал всем ребятам чтобы фундамент, который был заложен в нашей школе не остался просто фундаментом, а чтобы каждый выстроил на нем свое здание души и поблагодарил бабушек, родителей, выпускников прошлых лет и помощников, участвовавших в подготовке и проведении праздничного мероприятия!

Завершился вечер совместным чаепитием. Фотографии размещены в разделе «Фото. Выпускной воскресной школы»

Комментарии закрыты.