В Батайске делают лучшие ватные игрушки

Опубликовано: Январь - 30 - 2020 685 просмотров

В Храме Христа Спасителя, в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений и при поддержке Оргкомитета секции  «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно-нравственного образования и воспитания» прошел конкурс ватной игрушки «В ожидании чуда».

Участник Молодёжного объединения и прихожанка Троицкого прихода Юлия Лагеза  стала победителем всероссийского конкурса.

Жюри конкурса, в составе:
Петраковой Татьяны Ивановны — доктора педагогических наук, председателя Ассоциации учителей православной культуры города Москвы, Президента Общественного объединения «Алтарь Отечества», члена Союза писателей России,
Цеханской Киры Владимировны, доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Отдела русского народа Института этнологии и антропологии РАН,
Булатовой Надежды Дмитриевны — кандидата педагогических наук, доцента, профессор Московского государственного института культуры,
Ирины Черепановой — создателя Русской кукольной мануфактуры, мастера художественной куклы, лауреата международных выставок признали работы Юлии одними из лучших в России.
Диплом победителя вручили для передачи победительнице настоятелю прихода протоиерею Сергию Наливайко.
Юлия не только создаёт ватные шедевры, но и активно делится своим опытом создания удивительных вещей с молодежью прихода, проводя различные мастер-классы. Благодаря этому в домах многих батайчан появились ватные ёлочные игрушки в старинном стиле. Посмотреть работы Юлии можно на её странице в сети инстаграмм @julialageza.