Настоятель храма возложил цветы у мемориала «Клятва поколений».

22 июня, день начала Великой Отечественной войны, Указом Президента России от  8 июня 1996 года объявлен Днем памяти и  скорби. Этот день отмечается также в  братских странах  —  Белоруссии  (официальное название «День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны») и  на  Украине  ( «День скорби и  чествования памяти жертв войны»).

Почтить память  погибших в  Великую Отечественную войну  и отдать дань благодарности оставшимся в  живых ветеранам батайчане, мэр  города, руководители предприятий и  организаций Батайска, настоятели городских храмов пришли к  мемориалу «Клятва поколений» и  Стене Памяти.

Митинг, в  котором приняли участие сотни жителей города, начался у  Администрации города и  завершился минутой молчания на  городской площади и  возложением цветов к  Вечному огню.