• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

В Батайске проводили Масленицу

Опубликовано: Февраль - 22 - 2015 1403 просмотров

21 февраля на площади перед ТЦ «Оранжерея» жители и гости города Батайска отметили уже ставший традиционным праздник проводов Масленицы. 

Открыл праздник мэр города Валерий Путилин, поздравив батайчан с окончанием зимы и пожелав присутствующим веселого праздника. Благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко в своем обращении к жителям напомнил, что празднование Масленицы предваряет собой начало Великого поста и призвал всех православных к говению в храмах города.

Перед главной сценой раскинулись многочисленные столы, на которых приготавливались и румянились пышные блины, пироги, пирожки, разнообразные деликатесы производимые в Батайске и окрестностях. Работали мастер-классы народных промыслов. В мероприятиях приняли участие молодежные отделы города и Троицкого прихода, организовав совместное угощение свежеиспеченными блинами и ароматным чаем из самого большого самовара на празднике.

На сцене выступили творческие коллективы города, веселые ведущие проводили разнообразные конкурсы. Гостей праздника ожидали разнообразные игры и конкурсы: перетягивание каната, бои на подушках, прыгалки, надувание шаров, аквагрим для малышей и многое другое.

Комментарии закрыты.