• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Архивы

  • © Церковный календарь

В Батайске прошел день древонасаждения

Опубликовано: Октябрь - 18 - 2015 1263 просмотров

17 октября, губернатор Василий Голубев вместе с жителями Батайска принял участие в Дне древонасаждений. Вместе с губернатором в новом городском сквере «Дружбы народов» деревья и кусты высаживали заместитель губернатора Михаил Чернышев, мэр г. Батайска Валерий Путилин, благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко,  жители города Батайска. 

«Сегодня День древонасаждений проходит во всей области, в каждом муниципальном районе. Уже стало традицией два раза в год — в октябре и апреле — проводить такие мероприятия. Для нашей степной зоны, зоны контрастных температур и переменчивой погоды, польза от этого безусловна. Чем больше деревьев посадим – тем краше будет наша земля. Тогда и жить будет комфортнее и приятнее», — сказал Василий Голубев.

Во всей Ростовской области в осенний День древонасаждений высажено более 80 тыс. деревьев и кустарников. Всего в празднике древонасаждений приняли участие около 70 тыс. человек.

Важно не только высаживать, но сохранять зеленые насаждения от пожаров и вредителей, убежден губернатор. И делать это надо не только в городах, но и там, где уже многие годы растут лесные массивы.

День древонасаждений сегодня прошел и в лесных хозяйствах области. По информации областного министерства природных ресурсов и экологии, в День древонасаждений было расчищено 24 тыс. гектаров лесных массивов.

Напомним, возрожденный в 2012 году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева День древонасаждений проводится ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября. В нем принимают участие работники общественных организаций, молодежь, инициативные граждане. За это время в парках, скверах, аллеях, у мемориальных комплексов городов и поселков было высажено более 1 млн.330 тыс. деревьев и кустарников.

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

Фотографии Александра Кондратьева

Комментарии закрыты.