В Батайске прошел Молодежный бал

Опубликовано: Январь - 30 - 2015 1531 просмотров

29 января в городском культурно-досуговом центре состоялся молодежный бал, приуроченный к году литературы и году молодежи Дона.

Участие в мероприятии приняли депутат Законодательного собрания Ростовской области Валерий Гурин, заместитель мэра г. Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко, председатель Батайской городской думы Валерий Симоненко, начальник управления культуры г. Батайска Антонина Гетьманская, начальник отдела по делам молодежи города Светлана Левочкина, благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, клирик Троицкого прихода иерей Сергий Ступак, депутаты Батайском городской думы.

Молодежный бал был организован для учащихся городских образовательных учреждений и молодежных организаций города. Участие в городском мероприятии приняли и активисты Молодежного отдела Троицкого прихода.

Мероприятие открылось театрализованными постановками из произведений нашего великого земляка Антона Чехова, чье 155-летие со дня рождения отмечается на Донской земле в 2015 г.

Молодежный бал начался исполнением старинного танца полонеза, после которого с приветственным словом к присутствующим обратился председатель Батайской городской думы Валерий Симоненко и сделал первую запись в городской Книге молодежи.

Бал сопровождался историческими экскурсами и рассказами распорядителей бала, поведавших об истории возникновения балов и различных танцев.

Участники бала — кавалеры в изящных костюмах и парадных мундирах, дамы в пышных бальных платьях, исполнявшие вальсы, менуэты, мазурки, смогли окунуться в романтическую эпоху 18-19 веков.

В бале участвовали преподаватели музыкальных школ города, исполнившие несколько вокальных номеров, ансамбль бального танца «Консонанс», танцевально-спортивный клуб «Танцующий город».

Завершился бал награждением организаторов и участников бала, фуршетом и фотосессией.

Фотографии Александра Кондратьева.