В Батайске прошел молодежный форум

Опубликовано: Сентябрь - 21 - 2018 1021 просмотров

20-21 сентября 2018 г. в Батайске состоялся III молодёжный форум «Православная осень», организованный Батайским благочинием и молодёжным отделом городской Администрации.

В торжественном открытии форума, которое состоялось на территории Свято-Троицкого храма, приняли участие священнослужители города, заместитель главы Администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко, начальник отдела по делам молодёжи Кристина Канская, настоятели и клирики храмов благочиния, старшеклассники и студенты учебных заведений города. Концертную программу праздника подготовил народный ансамбль «Метелица».

Перед началом работы форума благочинный Батайского округа иерей Пётр Удовенко обратился ко всем участникам с напутствующим словом, напомнив о важности духовного развития молодёжи и правильной расстановке приоритетов в жизни. В первый день форума были организованы четыре дискуссионные площадки, которые проводились на базе Свято-Троицкого храма, детской музыкальной школы № 1 и Батайского техникума информационных технологий и радиоэлектроники «Донинтех».

Каждый участник мог выбрать и посетить одну из тематических секций: «Нравственность и религия», «Основы православной культуры», «Православие и другие конфессии», «Современный мир, наука и религия», лекторами выступили клирики Батайского благочиния. Каждая тема вызвала живой отклик участников, молодые люди интересовались затронутыми в ходе беседы проблемами и задавали волнующие их вопросы.

Завершился форум в городском кинотеатре, где ребятам был показан художественный фильм «Иерей-сан».

По материалам сайта Батайского благочиния