4 марта в Троицком храме прошел второй тур православной олимпиады по Священной истории и Закону Божию, участие в котором приняли около 50 учащихся воскресных школ из всех храмов г. Батайска, победивших в приходских олимпиадах.  Всех учащихся, прошедших во второй тур, приветствовал благочинный г. Батайска иерей Петр Удовенко, поблагодаривший ребят за терпение и учение. В ходе соревнования учащиеся должны были ответить на вопросы по литургике, истории Священного Ветхого и Нового Завета, узнать по картинке события Библейской истории, правильно написать церковно-славянские буквы и слова. Большинство детей, по словам членов комиссии, с непростыми заданиями олимпиады справились. После проверки результатов были определены имена победителей в трех возрастных группах.  В младшей группе первые места заняли Елена Третьякова и Матрона Мазуренко. В средней группе победили Елена и Александр Воловик. Лучшими в старшей группе стали воспитанники воскресной школы Троицкого прихода Юлия Курусь и Вячеслав Гримайлов. Победители примут участие в финальном, епархиальном туре. Для всех участников городского мероприятия в Троицком храме был организован обед и экскурсия по подворью прихода.