В олимпиаде приняли участие победители первого тура из приходов г. Батайска. Перед олимпиадой настоятель иерей Валерий Шильченко сказал, что изучение священной истории и закона Божия помогают не только знать о Боге, но и укрепляться в вере в Бога, жить религиозною и нравственною жизнью.

Участники были распределены на четыре возрастные группы: старшая, средняя, младшая и подготовительная. Каждому участнику, независимо от возраста, предстояло выполнить несколько заданий, для правильных ответов потребовались как знания, полученные на занятиях воскресной школы, так и регулярное участие в богослужениях. Победители, занявшие первые и вторые места, будут участвовать в третьем епархиальном туре олимпиады.

Все участники были награждены памятными подарками. В ходе церемонии награждения победителей настоятель иерей Валерий Шильченко тепло поблагодарил победителей и участников олимпиады, а также учителей, стараниями и трудом которых ребята показали достойные знания. От Троицкого прихода в подготовительной группе первое место заняла Журавлева София, второе место Панченко Вероника. В младшей группе первое место досталось Черномордовой Анастасии, второе место заняла Шевченко Елизавета. В средней группе третье место  поделили Курусь Юлия и Церанкова София. В старшей группе третье место заняла Бабенкова Ксения.

По материалам сайта Вознесенского прихода.