• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

В воскресной школе прошел выпускной вечер

Опубликовано: Июнь - 19 - 2017 1209 просмотров

В воскресно-приходской школе Троицкого прихода г.Батайска завершился еще один очередной учебный год. В этом году школу закончили восемь замечательных ребят и каждый из них внес свой незабываемый след в жизнь школы. Школы, которая  дарит ребятам много знаний, учит их доброте, любви, общению с Богом, наполняет их жизнь смыслом.

После всех волнений перед  экзаменами ребят ожидал долгожданный  выпускной вечер, который прошел в необычном формате. По давней традиции школы выпускники подготовили праздничный концерт, в котором не только были исполнены народные песни, а прозвучали современные музыкальные обработки. Впервые на сцене актового зала воскресно-приходской школы гости услышали исполнение русской песни «Порушка-Параня» в джазовой обработке под саксофон, порадовали присутствующих сольные выступления, а также попурри под балалайку! Ансамбль мам выпускников исполнили для своих детей  трогательные баллады.

В воскресной школе Троицкого прихода ученики изучают церковно-славянский язык и творчество дореволюционных писателей, произведения многих их которых были недоступны в советское прошлое. Именно поэтому в программу выпускного вечера было включено художественное чтение рассказов великолепного писателя Василия Никифорова-Волгина и церковнославянскому языку в его творчестве.

Самым ярким моментом праздника, конечно же, стало вручение свидетельств об окончании воскресной школы и Евангелия,  которые вручили всем ребятам настоятель храма протоиерей Сергий Наливайко. Священник пожелал всем ребятам чтобы фундамент, который был заложен в нашей школе не остался просто фундаментом, а чтобы каждый выстроил на нем свое здание души и поблагодарил бабушек, родителей, выпускников прошлых лет и помощников, участвовавших в подготовке и проведении праздничного мероприятия!

Завершился вечер совместным чаепитием.

Комментарии закрыты.