В преддверии Рождества

Опубликовано: Декабрь - 27 - 2019 601 просмотров

Троицкий приход посетили воспитанники Азовского детского дома для умственно-отсталых детей вместе с заместителем руководителя детского дома Татьяной Николаевной Самородовой. Детский дом и Троицкий приход связывают многолетние дружеские связи. Ребята регулярно посещают Троицкий приход, исповедуются и причащаются Святых Христовых Тайн, а настоятель протоиерей Сергий Наливайко и прихожане передают в детский дом подарки и сладкие угощения.

Азовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей был открыт в 1994 г. На данный момент в нем воспитываются более 300 детей как с нарушением интеллекта, так и с физически ограниченными возможностями. Многие из ребят социально не адаптированы к окружающему миру. Несмотря на свой юный возраст некоторые уже успели познать жестокость и злобу людей и теперь боятся общения. Поездки в Троицкий храм, по словам Татьяны Николаевны, ребята ждут как праздника и заблаговременно готовятся к ней. Так и в этот раз ребята привезли свои поделки, рисунки. Настоятель и клирики храма подарили ребятам иконы и надели нательные крестики.

Традиционно маленьких гостей накормили сытным обедом, специально приготовленном для маленьких гостей.