• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

В Российскую армию проводили казаков-новобранцев

Опубликовано: Июль - 4 - 2017 722 просмотров

Военная служба для казака играет особую роль в его жизни. В армию молодых казаков провожают  не только родители и друзья, но и старшие товарищи. Учитывая важность армейской службы, на каждые проводы новобранцев казаки приглашают  священнослужителей.

Так и в этот раз на Областном сборном пункте в г.Батайске к будущим солдатам обратился с напутственным словом духовник казаков городского казачьего общества «Батайское», клирик Троицкого храма иерей Сергий Ступак, вручивший новобранцам образки с ликом Господа нашего Иисуса Христа.  Пожелали юношам казакам достойно служить Отечеству и вернутся в ряды казаков присутствующие на мероприятии начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи ГКУ РО «Казаки Дона» подъесаул Юрий Бабийчук и председатель Совета стариков Ростовского округа войсковой старшина Сергей Кутахин.

Призывники из числа членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского отправились исполнять свой конституционный долг в части и подразделения Российской армии.

Комментарии закрыты.