В рамках развития совместного сотрудничества, патриотического, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения, начальник отдела по делам молодежи г. Батайска Светлана Лёвочкина и настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко запланировали проведение ряда мероприятий.

15 февраля активисты Молодежного правительства и парламента города Батайска вместе с прихожанами прихода встретили Масленицу, приняв участие в празднике, организованным молодежным отделом и воскресной школой Троицкого прихода.

20 февраля в актовом зале учебно-административного здания прихода прошел совместный просмотр и обсуждение кинофильма «За други своя», который рассказывает о роли Русской православной церкви в годы Великой отечественной войны, ее помощи фронту и вкладе в победу нашей страны над фашистами.

Перед началом просмотра видеофильма помощник настоятеля по информационной работе Сергей  Баленко рассказал присутствующим о современных попытках пересмотра истории Второй мировой войны и принижении вклада русской армии в победу над фашизмом. Зрителям были продемонстрированы заголовки некоторых мировых ведущих зарубежных англоязычных газет, которые представляют в искаженном свете факты семидесятилетней давности.

После просмотра киноленты состоялась дискуссия среди зрителей. Свое мнение о фильме и показанном фактическом материале высказали настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко, иерей Вадим Ананьев и диакон Виктор Чалый, помощник атамана Екатеринодарского казачьего общества, войсковой старшина Василий Зябко (г. Краснодар) и активисты молодежного отдела. Завершился вечер чаепитием в трапезной прихода.