• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Архивы

  • © Церковный календарь

В Троицком храме малыши показали пасхальный концерт

Опубликовано: Май - 14 - 2016 896 просмотров

14 мая в актовом зале учебно-административного корпуса Троицкого прихода прошел пасхальный концерт младшей и средней групп воскресной школы, посвященный светлому празднику Пасхи и неделе жен-мироносиц. 

Детские утренники – это особая атмосфера праздника и погружения в сказку, попав в которую малыши искренне верят в происходящее действо. Они живут своими персонажами, воспринимают, незримо впитывают в себя те сюжеты, которые разыгрываются на сцене. Поэтому детский концерт – это важный момент воспитательного процесса, который положительно влияет на  психику ребенка, развивая его таланты, коммуникативные качества, способность красиво и уверенно владеть родным языком, а также  способствует выработке и закреплению определенный стереотипов поведения в обществе. Именно поэтому воспитателями и учителями воскресной школы прихода уделяется такое большое внимание внеурочным формам работы с детьми.

Праздничный концерт открыли самые маленькие воспитанники школы, под руководством музыкального руководителя Елены Даховой и преподавателя Юлии Лагезы. В небольшой пасхальной сказке «Теремок», которую помогла поставить Мария Резец, ребята трогательно сыграли своих персонажей, пусть иногда ошибаясь в словах, но зато вкладывая в создаваемый ими образ персонажа все свое детское актерское мастерство, которое с лихвой окупало мелкие погрешности и вызывало у мам в зрительном зале улыбки умиления. Малыши декламировали стихи и совместно исполнили песню «Праздник Воскресения».

В завершение концерта настоятель прихода поблагодарил маленьких участников за интересное выступление и поздравил присутствующих в зале мам с праздником жен-мироносиц.

Комментарии закрыты.