• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

В Троицком храме совершен молебен на начало нового учебного года

Опубликовано: Сентябрь - 2 - 2018 624 просмотров

2 сентября двор прихода был заполнен молодежью. Сразу после Божественной Литургии настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко отслужил молебен на начало учебного года, который служится в нашем храме уже более 20 лет. Традиционно его посещают не только ученики, но и многие преподаватели школ, гимназий, лицеев и других учебных заведений города. Как отметил настоятель, «в этот день все становятся едины». В последовании службы звучат такие слова: «Еще молимся Господу Богу нашему, о еже ниспослати в сердца, во ум и во уста Духа премудрости, разума и благочестия и страха своего и просветити их светом своего благоразумия, и подати им силу и крепость, во еже скоро приятии и спешно навыкнути Божественного закона Его, и всему благому и полезному учению …», которые обращены не только к ученикам, но и их учителям.
По окончании молебна протоиерей Сергий Наливайко обратился к присутствующим с назидательными словами, призвал учащихся с любовью относиться к учителям, иметь радость послушания, в награду за которое Господь даст разум постичь науку. Обращаясь  к учителям священник попросил помогать  детям находить дорогу к Богу.

По окончании службы для ребят и их родителей были организованны экскурсии по храму и на колокольню. Многие ребята записались на обучение в воскресной школе прихода.

Комментарии закрыты.