В школах Батайска прозвенели первые звонки

Опубликовано: Сентябрь - 1 - 2017 1225 просмотров

1 сентября для сотен учащихся г. Батайска прозвенели звонки и прошли первые уроки нового учебного года. По хорошей, сложившейся традиции участие в торжественных линейках приняли представители администрации города, депутаты Городской Думы, священнослужители батайских храмов. Так, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, заместитель главы Администрации города Федор Ковтунов, депутаты Городской Думы Армен Гаспарян и Александр Камуз поздравили с началом учебного года учеников школы № 16. Иерей Сергий Ступак побывал в школе № 2. Диакон Виктор Чалый принял участие в торжественной линейке, прошедшей в школе № 7. Диакон Сергий Костевич, вместе с казачим атаманом г. БатайскаМихаилом  Гранкиным поздравили учеников школы № 9.

В начальные классы городских школ принято большое количество ребят. Так, только в школе № 16 сформировано шесть первых классов, в каждом из которых по 38 ребят. Торжественное мероприятие в этой школе открыл яркий, эмоциональный и позитивный директор Ирина Мазовка. После команды «смирно» знаменосец Игорь Губанов вынес школьное знамя.

После торжественного мероприятия ребята и гости разошлись по классам, где прошли открытые уроки. Протоиерей Сергий Наливайко посетил открытый урок по истории, проходивший в классе Евгении Баленко и посвященный бесланской трагедии 2004 г. 1 сентября в этом маленьком, уютном осетинском городе террористы оборвали более трехсот жизней, из них 160 детей. Отец Сергий поделился с детьми своими впечатлениями от посещения этого трагического места. Завершился памятный урок минутой памяти с зажженными свечами.