День воинов-интернационалистов отметили в Батайске

Опубликовано: Февраль - 16 - 2016 962 просмотров

15 февраля в городе прошел традиционный митинг, посвященный годовщине вывода советских войск с Афганистана. Для более двухсот жителей Батайска слово «Афганистан» стало нарицательным. Шестеро наших земляков погибли в Афгане, четверо умерли от ран в мирное время. Пятеро батайчан награждены орденом Красной звезды, четырнадцать — медалью за боевые заслуги, двое — медалью за отвагу.

Отдать дань уважения подвигу советских солдат собрались сотни батайчан, которые возложили цветы к мемориалу «Участникам Афганской войны» в городском парке, на котором высечены имена ребят, погибших в далекой азиатской стране.

В церемонии приняли участие мэр города Батайска Валерий Путилин, депутаты Городской думы, представители администрации, руководители предприятий и организаций, благочинный и настоятели храмов г. Батайска, общественность города.

Фотографии Александра Кондратьева