• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Молодежь Троицкого прихода поздравила своих мам с праздником

Опубликовано: Ноябрь - 23 - 2014 1135 просмотров


Накануне всероссийского праздника – Дня Матери, который отмечается в нашей стране в последние выходные ноября, молодежь Троицкого прихода г. Батайска поздравила своих матерей и бабушек традиционным концертом.

Уже три года подряд Молодежный отдел прихода готовит для всех женщин прихода оригинальные и эмоциональные концерты, исполняя самые душевные народные и эстрадные музыкальные композиции. 

К новому выступлению девушки коллектива пошили новые яркие костюмы, которые меняли несколько раз во время выступления.

Концерт открылся исполнением православного песнопения «Всех скорбящих радостей», посвященного Матери Иисуса Христа и православных христиан – Пресвятой Богородицы. В ходе концерта прозвучали такие известные композиции как «Малиновый звон», на музыку А. Морозова и слова А. Поперечного,  «Милая мама» поэта И. Лашкова и композитора А. Аверкина, «Ты цвети, Россия» из репертуара  хора им. Пятницкого (автор текста Н. Палькин, композитор В. Левашов), «Отчий дом» поэта А. Дементьева и композитора Е. Мартынова, народные украинские и русские песни «Мамина коса», «Зеленее жито», «Рушничок», «Ой у гаю при Дунаю» и множество других.

Особое внимание было уделено произведениям недавно представившегося Блаженнейшего митрополита Владимира (Сабодана). Хор исполнил одну из любимых композиций владыки «Стоит гора высокая» и «Ромашка белая», авторство которой принадлежит митрополиту Владимиру.

Для мам, которые присутствовали в зрительном зале, артисты организовали конкурс «Мамины руки». Конкурсанты с завязанными глазами должны были на ощупь узнать руки своей мамы. Все пары удачно справились с заданием и дети нашли своих мам.

Не остались без внимания зрителей трогательные стихи, посвященные матерям, а так же танец по мотивам русских народных гуляний.

Выступление настолько понравилось зрителям, что хор Молодежного отдела спел на «бис» особенно полюбившиеся композиции.

В завершение  концерта настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко поблагодарил артистов, которые подарили зрителям – своим мамам и бабушкам замечательный концерт. А секретарь Совета ветеранов г. Батайска Таисия Юркевич в благодарственном слове отметила возрастающее мастерство артистов и предложила им выступать с подобными концертами как можно чаще.

 

Комментарии закрыты.