27 июня в актовом зале Администрации г. Батайска состоялось торжественное собрание посвященное Всероссийскому Дню молодежи. На встрече присутствовали  мэр города Валерий Путилин,  депутат Законодательного собрания Ростовской области Валерий Гурин, председатель совета ветеранов Батайска Степан Плахов и секретарь Совета ветеранов Таисия Юркевич, благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, представители силовых структур, почетные граждане города и представители активной молодежи.

Мэр города поздравил молодых людей с этим замечательным праздником и наградил представителей активной молодежи грамотами, ценными подарками и денежными премиями. С напутственными словами выступили Валерий Гурин, протоиерей Владимир Удовенко, Степан Плахов.

На встрече был утвержден состав нового молодежного правительства города Батайска. Завершился праздник выступлением творческих коллективов учебных учреждений.