• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Архивы

  • © Церковный календарь

В Батайске отметили день свв. Петра и Февронии

Опубликовано: Июль - 9 - 2013 1591 просмотров

8 июля на летней площадке городского Дворца культуры мэр города Валерий Путилин вручил семейным парам — изумрудным и золотым юбилярам, награды федерального уровня. Еще восемь семей получили подарки и приветственные адреса губернатора и администрации города. На мероприятии присутствовали  генеральный директор Ростовгипрошахт  Валерий Гурин, управляющая ростовским филиалом Банка Москвы Анна Штабнова и клирик Троицкого прихода г. Батайска иерей Сергий Ступак.

Мэр города Валерий Путилин в своем слове рассказал, что  праздник семьи любви и верности в Батайске проводится уже пятый год подряд и наградил семьи юбиляров памятными медалями организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности Российской федерации, а также поздравительными адресами Василия Голубева, губернатора Ростовской области и администрации города Батайска. Так же Валерий Васильевич отметил вклад клириков храма в пропаганду семейных ценностей и укрепление института семьи.

Иерей Сергий Ступак, будучи главой семьи, где воспитываются 5 детей, приветствовал юбиляров и рассказал присутствующим о жизни святых благоверных Петра и Февронии, о значении и важности Таинства венчания, необходимости посещения храма.

По окончании официальной части гостей ждали замечательные концертные выступления, свадебный вальс и запуск в небо белых голубей.

 

Комментарии закрыты.