• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Живые цветы — это «голос Божий»

Опубликовано: Апрель - 27 - 2013 1364 просмотров

Именно так говорил святитель Лука Крымский, когда рассматривал материальные красоты природы, воплощенные в различные формы.

Именно воплощением материальной красоты занимались прихожане Троицкого храма в минувшие дни. Отозвавшись на слово настоятеля прихода о помощи, два дня подряд трудились во славу Божию несколько групп прихожан, чутких к красоте и гармонии между внутренним миром и внешним. На помощь им пришли школьники из отряда «Сила поколения» школы № 16, под руководством преподавателя школы Андрея Урушева, а также ученики школы № 5 со своими преподавателями — Поповой Еленой Владимировной и Вушкан Татьяной Дмитриевной. Эти люди, которым не безразлично, куда приходить каждое воскресенье — в благоухающий цветочными ароматами храм, или на серую каменистую почву. А именно безразличием определяется, к примеру, тот факт, что в летнее время года на площади Андрея Первозванного каждое утро возвышаются горы мусора. И это несмотря на тот факт, что площадь ежедневно убирается! Отдыхающему народу БЕЗРАЗЛИЧНО куда выбросить мусор — в урну, которая есть около каждой лавочки или себе под ноги. БЕЗРАЗЛИЧНО сорвать цветы на клумбах и тут же выбросить их или оставить, чтоб радовали своим цветением все лето.

Поэтому Спаси Господи всех трудившихся и труждающихся, создающих своим безкорыстным трудом красоту, которая будет радовать глаз сотен людей на протяжении нескольких месяцев.

За два дня в храме было высажено более 700 кустов цветов! В течение года прихожан будут радовать разноцветные граммофоны петунии, пышные шапки герани, изысканные оттенки львиного зева, всевозможные формы тюльпанов, пионов, лилий, роз, ромашек, сальвий, люпинов, дельфиниумов и еще множество и множество других цветов.

В разделе «Фотографии» размещен подробный фоторепортаж этих дней

Комментарии закрыты.