Казаков проводили в армию

Опубликовано: Апрель - 20 - 2017 902 просмотров

20 апреля на Областном сборном пункте в г.Батайске состоялись проводы казаков-новобранцев в Российскую армию. С приветственным словом к призывникам обратились духовный наставник казаков городского казачьего общества «Батайское» иерей Сергий Ступак, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.А. Бабийчук, председатель Совета стариков Ростовского округа С.К.Кутахин,
43 призывника из числа членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского отправились исполнять свой конституционный долг в ряды 102-го мотострелкового полка (150-я Идрицкая мотострелковая дивизия). Шесть из них уже обучены востребованным военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ (водитель БТР, тракторист, военный водитель).
Юноши-казаки призываются в ряды 102-го мотострелкового полка, предназначенного по ходатайству военного комиссариата области и Всевеликого войска Донского для комплектования казаками.
По материалам сайта http://www.don-kazak.ru