• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Клирики храма выступили на Консультативном совете

Опубликовано: Сентябрь - 20 - 2017 803 просмотров

19 сентября в администрации города состоялось заседание Консультативного совета под председательством мэра города Валерия Путилина. На заседании присутствовали руководители и коллективы предприятий и организаций, клирики Троицкого прихода, депутаты городской Думы.

Темы докладов, прозвучавших на заседании, понятны и близки каждому человеку — это профилактика заболеваний, здоровый образ жизни, диспансеризация и вакцинация населения, предотвращение абортов и забота о здоровье детей и матерей. Выступали с докладами главный врач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко, заведующая детской поликлиникой Элла Мирошникова, Сабина Соболева, заместитель главврача по поликлинической работе. С глубоким вниманием и волнением зал слушал выступления настоятеля Троицкого храма протоиерея Сергия Наливайко и дьякона Виктора Чалых.

Отец Сергий говорил о тяжести, которую принимает на себя женщина, убивая собственного ребенка до его рождения, о том, как этот грех разрушает не только семьи, но и души людей. Священник озвучил сухие цифры статистики о том, что Россия в числе стран – лидеров по количеству абортов, и только в Ростовской области каждый день убивают несколько десятков не родившихся малышей. Троицкий приход уже много лет ведет совместную работу с пациентками Женской консультации г. Батайска. По отзывам врачей, в результате этой работы почти половина будущих мам отказалась от убийства своего будущего ребенка.

В  заключение мэр города Валерий Путилин пожелал всем собравшимся здоровья и благополучия и сообщил, что совсем скоро, буквально со дня на день, в Батайске должен родиться 125-тысячный житель. Это радостное событие станет настоящим подарком к Дню города Батайска и приветствовать появление малыша на свет будут не только его родные, но и все батайчане.

По материалам пресс-службы администрации города

Комментарии закрыты.