1 сентября клирики Троицкого прихода г. Батайска приняли участие в торжественных линейках, прошедших в городских учебных заведениях.

По приглашению директора школы № 16 поздравить школьников, родителей и педагогов с началом нового учебного года приехали Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Бессонов, депутат Батайской городской Думы Александр Камуз,  настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко и другие.

Протоиерей Сергий  обратился к учащимся с напутственным словом и напомнил о важности роли учителя в современной школе и уважительного отношения к нему.

Диакон Виктор Чалый принял участие в торжественном мероприятии в школе № 2, иерей Максим Кругляков посетил лицей «Донинтех».