Клирик прихода посетил детский сад № 149

Опубликовано: Декабрь - 24 - 2014 1150 просмотров

В детском саду № 149 «Матрешка» г. Батайска прошел праздник «Добро и милосердие», на который были приглашены Елена Крючкова, специалист Управления образования Администрации города Батайска, Людмила Булько, заместитель директора Центра «Выбор», иерей Сергий Ступак, клирик Троицкого прихода г. Батайска и родители выпускников.

Ведущие — учитель-логопед Елена Иванова и воспитатель инклюзивной группы Елена Афанасьева познакомили присутствующих с притчей «Ангел» в форме презентации под арию «Аве Мария». Затем ребята прочитали стихи о любви, милосердии и исполнили песню «Доброта». Выпускница детского сада Марина Зикун, гитаре этюд. Зажигательный танец «Солнечные зайчики» показали малыши, а песню «Мир» на планете» спели Черныш Алиса и Скрипниченко Кирилл в сопровождении детского хора.

В завершении праздника к присутствующим обратился иерей Сергий, рассказал о предстоящих праздниках и их значении в нашей жизни и пригласил родителей приводить детей в храм.

Мероприятие прошло в рамках декады инвалидов, посвященной «Международному дню инвалидов». В течение недели педагоги инклюзивной группы , где воспитываются дети- инвалиды, проводили тематические беседы «Что такое доброта и забота?», «Я всегда помогу, попавшим в беду», «Учимся творить добро», выпускали плакаты, буклеты, изготавливали поделки «Сердечки Доброты».

По материалам сайта http://matreshka149.ru