• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

В Троицком приходе состоялся концерт Молодежного отдела

Опубликовано: Май - 12 - 2014 1182 просмотров

Актовый зал учебно-административного корпуса Троицкого прихода в очередной раз не смог вместить всех желающих услышать песни военных лет в исполнении Молодежного отдела Троицкого прихода г. Батайска. 

Концерт, который состоялся 11 мая и был приурочен к празднованию Светлого Христова Воскресения и Дню Победы советского народа над фашистскими захватчиками, посетило более 150 прихожан нашего прихода, а также настоятель прихода Царственных Страстотерпцев в п. Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов со своими прихожанами.

В исполнении молодежи Троицкого прихода прозвучали давно известные и любимые песни: «С чего начинается Родина», «Если завтра война», «Шел солдат», «Вечер на рейде», «Эхо любви», «Поклонимся великим тем годам», а также другие произведения. Некоторые композиции зрители исполняли вместе с артистами.  Особенно порадовали зрителей девушки коллектива, весело и задорно исполнив задорную плясовую, чем вызвали бурные аплодисменты зрителей.

В ходе концерта на большом экране показывали отрывки военной кинохроники, а завершился концерт совместным исполнением могучей музыкальной композиции «День Победы».

В заключение мероприятия с приветственным словом к молодежи и зрителям обратилась ветеран Великой Отечественной войны, ответственный секретарь Совета ветеранов Таисия Кузьминична Юркевич. Поблагодарив выступающих за доставленное удовольствие, она высоко оценила работу настоятеля прихода протоиерея Сергия Наливайко за заботу о ветеранах и патриотическое воспитание молодежи, столь необходимое в наше непростое время.

Произнося заключительное слово, протоиерей Сергий Наливайко поблагодарил Молодежный отдел за прекрасный концерт, зрителей за аплодисменты и проявленное внимание. Так же он рассказал присутствующим о своих годах службы в армии, борьбе против нацизма в советское и нынешнее время.

По сложившейся традиции концертный вечер был продолжен в трапезной прихода, где ветераны войны пообщались с молодежью, рассказали истории из своей жизни, из жизни города и страны в те далекие года.

Фотографии с концерта размещены в разделе «Фото. Концерт ко Дню Победы«

Комментарии закрыты.