• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Первый гастрольный концерт Молодежного отдела в г. Аксае

Опубликовано: Май - 18 - 2014 1080 просмотров

18 мая 2014 года творческий коллектив Молодежного отдела Троицкого прихода впервые выступил с гастрольным концертом в Одигитриевском храме г. Аксая. Концерт состоялся по инициативе клирика Одигитриевского прихода иерея Владимира Чечановского и творческого руководителя Молодежного отдела Елены Даховой. 

В Одигитриевском храме молодых артистов приветствовал настоятель прихода протоиерей Александр Будков, отметивший в своем приветственном слове, что два прихода давно связывают узы дружбы, но подобное мероприятие необычно, проходит впервые, и, конечно, послужит дальнейшему развитию дружеских отношений.

Концерт состоялся на открытой площадке исторического музея «Почтовая станция», где прямо под вековыми деревьями поставили лавочки для зрителей.

В исполнении молодежи Троицкого прихода прозвучали песни, которые не так давно слышали жители г. Батайска: «С чего начинается Родина», «Если завтра война», «Шел солдат», «Эхо любви», «Поклонимся великим тем годам» и увидели задорную плясовую в исполнении батайских девушек. Час концерта пролетел незаметно.

В заключительном слове протоиерей Александр отметил высокий уровень исполнения музыкальных композиций и поблагодарил ребят за их визит. Иерей Владимир отметил, что в среде современной молодежи не очень часто можно услышать исполнение военных и патриотических песен и молодежь Троицкого  прихода г. Батайска это коллектив, где чтут и  уважают традиции.

Завершился концерт совместным исполнением композиции «День Победы».

После концерта заведующий отделом Государственного бюджетного учреждения культуры Ростовской области «Аксайский военно-исторический музей», кандидат исторических наук Петр Аваков провел для батайчан экскурсию по музею, в ходе которой рассказал об истории почтовой станции в г. Аксае,  быте казачьей семьи и ответил на вопросы экскурсантов.

Иерей Владимир рассказал ребятам об истории Одигитриевского храма, одного из самых старинных в Ростовской области, Аксайской чудотворной иконе Божией Матери и других святынях храма.

В завершении состоялась совместная трапеза на свежем воздухе, где прихожане Троицкого и Одигитриевского приходов, работники музея смогли продолжить общение в неформальной обстановке.

Фотографии с мероприятия размещены в разделе «Фото. Концерт Молодежного отдела в г. Аксае»

Комментарии закрыты.