4 апреля 2013 года участники миссионерского театра взрослых храма Святой Троицы вместе с иереем Вадимом Ананьевым побывали в гостях у воспитанников детского сада № 148 «Сказкоград». 60 маленьких зрителей собрались в актовом зале детского сада, чтобы послушать рассказ о двунадесятом празднике Православной церкви – Благовещении Пресвятой Богородицы. Но сначала участники театра сами стали зрителями замечательного представления – праздника, который подготовили дети вместе со своими воспитателями. Вначале дети послушали рассказ воспитателя о празднике Благовещения, дружно отвечая на разные вопросы. Затем, в красивых, ярких костюмах они водили хороводы, звали весну – красну, яркое солнышко, встречали перелетных птиц и спасали их от хитрой лисы, читали стихи и пели песни.

Выступление миссионерского театра открыла Анна Марченко. Она показала детям икону «Благовещение», прочитала стихи, посвященные этому празднику. Затем она предложила детям посмотреть сценку «Бабушка и внучка», которую показали руководитель театра Наталья Юрьева со своей крестницей Настей Яценко. Сценку о Святой Елизавете, молящей Господа о даровании ей дитя, представила Светлана Янмаева. После этого детям предложили поиграть в своеобразную игру — викторину «Угадай-ка». Дети внимательно слушали и давали много правильных ответов на довольно сложные для их возраста вопросы из сюжетов Святого Евангелия. Все участники викторины получили сладкие призы.

В конце выступления театра дети получили домашнее задание – разукрасить картинки «На Благовещение выпускают птиц из клеток».

В заключение перед ребятами выступил клирик храма Святой Троицы отец Вадим. Он поздравил детей и их воспитателей с наступающим праздником Благовещения, который будет отмечаться 7 апреля, поблагодарил их за такое красивое и содержательное представление и попросил всех ребят быть послушными, добрыми и стараться не огорчать своих родителей и близких.

По окончании представления участников театра, отца Вадима и всех ребятишек ждал настоящий сюрприз – несколько подносов ароматных сдобных «жаворонков», выпеченных заботливыми руками поваров детского сада.