• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

10 марта 2013 года миссионерский театр взрослых выступил с беседой-концертом «Женщины-христианки» в доме социального обслуживания лиц пожилого возраста г. Батайска. В ходе беседы руководитель театра Юрьева Н. А. рассказала о православном женском дне, который не совпадает с мирским праздником 8 марта. Также было рассказано о жизни святых православных женщин-христианок – Ксении Петербургской, святых Вере, Надежде, Любви и матери их Софии, о царственных страстотерпцах, новомученниках и исповедниках российских, среди которых также было множество женщин.

В ходе спектакля были показаны отрывки из сценок «Святая Екатерина», «Адриан и Наталия». Женщинам-христианкам были посвящены стихи и песни, такие как: «Святые жены Руси», «Вера, Надежда, Любовь», «Ксения блаженная».

Пожилые люди всегда ждут наш миссионерский театр. И в этот раз они тепло поблагодарили участников театра за очередной подаренный им праздник. В заключение, как всегда, все сфотографировались на память, а участники театра по обычаю преподнесли подопечным социального центра сладкие подарки и диски с фильмами на православные темы.

Кроме постановки спектаклей миссионерский театр взрослых решил организовать православный кинолекторий для прихожан нашего храма Святой Троицы. В этот же день состоялся просмотр первого фильма «Крест простив свастики» и обсуждение его среди участников театра.

Комментарии закрыты.