• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Архивы

  • © Церковный календарь

13 октября Миссионерский театр Троицкого прихода г. Батайска, после летних отпусков, представил зрителям свою первую постановку нового сезона.

Основной темой концерта, приуроченного к празднику Покрова Божией Матери, стал патриотизм, любовь к своей стране. Руководитель театра Наталья Юрьева и ведущие концерта рассказали зрителям об истории возникновения праздника и его особенном почитании на Руси. В полуторачасовом спектакле прозвучали сольные и хоровые музыкальные произведения, такие как «Босоногая Россия», «Странница», «Священники России», «Письмо другу» и другие. В исполнении артистов театра прозвучали патриотические стихи и поэмы: «Мы россияне», «Крест Христов», «Вновь для России час испытаний».

Специально для нового спектакля артистами театра были созданы новые красочные и яркие костюмы. Многие из представленных номеров сопровождались видеопроекцией на большой экран кинохроники, фотографий и картин о прошлом, настоящем и будущем Святой Руси и России.

По окончании концерта настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко обратился со словами благодарности к артистам театра за освещение столь непростой в наше время темы патриотизма и любви к своей стране.

Комментарии закрыты.