• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

24 февраля 2013 года в актовом зале учебно-административного здания Троицкого прихода г. Батайска состоялась беседа «Дивен Бог Во Святых Своих», подготовленная миссионерским театром. На беседу пришли ветераны Великой Отечественной войны, военные, учащиеся воскресной школы и прихожане храма.

Беседа приурочена к героическим событиям февраля, ведь в этом месяце в 1943 году были освобождены от немецко-фашистских захватчиков города Ростов-на-Дону и Батайск.

В беседе рассказывалось о героических подвигах русских воинов во время военных событий разных лет, о православных Святых – защитниках веры православной, небесных покровителях нашего отечества и его воинства. Каждый рассказ сопровождался показом слайдов с репродукциями или фотографиями, в зависимости от озвучиваемой темы. Прозвучали так же стихи и песни о православных святых, которые во все времена вдохновляли на подвиги защитников земли русской, а так же спасали нас своими молитвами в тяжелые годы испытаний.

В конце беседы участники миссионерского театра поздравили ветеранов, вручив им алые гвоздики и поблагодарив их за то, что в свое время они сделали всё что бы защитить наше Отечество от поругания.

После окончания беседы настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко поделился своими воспоминаниями о том, как долг священника неоднократно приводил его к военным, простым молодым солдатам в годы чеченской войны, как ждали его и прихожан нашего храма в госпиталях раненные солдаты и как в тяжелых моментах жизни тянется к Богу сердце человека. Затем он тепло поблагодарил ветеранов, военных, пришедших зрителей и, конечно же, руководителя и участников театра.

Со словами благодарности выступила ветеран Великой Отечественной войны, прихожанка нашего храма  Таисия Кузьминична Юркевич. Она поблагодарила настоятеля и духовенство храма за заботу о ветеранах и пожилых людях. Много добрых слов было сказано ею в адрес участников миссионерского театра после которых она вручила им небольшие подарки.

            В заключение духовенство прихода, ветераны, участники миссионерского театра и все желающие сфотографировались на память.

Комментарии закрыты.