• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

9 мая Свято-Троицкий приход города Батайска посетили молодые ребята и девушки, неравнодушные к спорту и будущему Батайска.

По благословению настоятеля храма для них была проведена экскурсия по Свято-Троицкому храму, в ходе которой молодые люди узнали об истории храма, его устройстве и  главных святынях. Во время экскурсии со стороны гостей были заданы вопросы о вере, истории создания храма и был провлен интерес к уникальным святыням.  Больше всего ребят поразил ковчег с мощами Киево-Печерских Святых, и они сами попросили приложиться к святым мощам.

После посещения храма, делегация отправилась в строящийся Собор и на колокольню, где каждый участник смог попробовать себя в роли звонаря.

Далее участников движения встретил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко. Он поздравил ребят с Пасхальными днями, пообщался с ними, задавал вопросы о Дне Победы, главных героях, основных событиях. Также настоятель затронул вопрос о взаимосвязи праздника Победы и Православной Пасхи 1945 года, и, в силу внимания к военно-патриотическому направлению, нацелил ребят на важность и необходимость знания истории, жизни и традиций русского народа.

В молодежном движении «Русские пробежки» состоят учащиеся школ и училищ нашего города. Основатель движения Калиберда Виталий.

В завершении встречи батюшка прочитал молитву «На всякое благое дело», благословил иконами «Почаевской Божией Матери», раздал визитки храма, магниты с символикой праздника и выразил желание  дальнейшей совместной деятельности.

Покинули храм молодые люди веселые и счастливые, готовые делать добро и развивать традиции в городе через спорт, возрождать интерес к культуре и обычаям, некогда утерянным в нашей стране.

Комментарии закрыты.