• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Накануне Великого поста Донская духовная семинария, городская организация инвалидов «Надежда» и Молодёжный отдел храма Святой Троицы г. Батайска провели благотворительный концерт в городском парке им. Вити Черевичкина.

Концерт, организованный Донской духовной семинарией совместно с Ростовской городской общественной организацией инвалидов — «Надежда» и Молодёжным отделом храма Святой Троицы г. Батайска, проходил 12 марта 2016 года в городском парке им. Вити Черевичкина. В организации праздника также принимали участие фирмы ООО «Прод-Торг», ООО «Оптима» и Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса.

Программа праздника состояла из официальной части, концертной программы, а также всевозможных веселых конкурсов и подвижных игр для детей.

Официальную часть программы открыл клирик семинарского храма преподобного Серафима Саровского иерей Артемий Чамин. В своём слове он раскрыл смысл праздника Масленицы, напомнил о наступающем Прощённом воскресении и о предстоящем воздержании в дни Великого Поста. Глава Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Поляков Ю.Е. в своей речи попросил у всех прощения и пожелал светлых улыбок и добра. Депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, Тутова Л.Н. отметила, что в праздновании принимает большое количество молодёжи, и выразила уверенность в том, что это отражение любви к истории, культуре, традициям своего народа. Она пожелала всем долгожданных перемен и призвала делать больше добрых дел для общего блага.

В концертной программе праздника участвовали исполнитель детской и народной песни Наталья Кутахина (Молодежный отдел прихода Святой Троицы г. Батайска), ансамбль народного танца «Надежда», хореографический коллектив «Южная столица», автор-исполнитель современной православной песни, руководитель медиацентра ДДС Диана Овчаренко. Ведущим праздника был воспитанник Донской духовной семинарии Дехеус Давид.

Для обеспечения шуточных конкурсов для взрослых и детей были приглашены участники молодежного любительского хоккейного клуба «Реактивные осы» и веселые аниматоры из числа добровольцев Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии .

Многочисленным посетителям праздника была предложена благотворительная ярмарка поделок, выполненных детьми с ограниченными возможностями, проводился мастер-класс «Испеки свой блин», организованный родителями детей-инвалидов.

Комментарии закрыты.