• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

С 4.08 по 7.08 в Донской митрополии прошел первый слет православной молодежи. Местом для проведения слета была выбрана база отдыха «Мечта» в живописном месте Зеленого острова на базе отдыха «Мечта» прямо на берегу Дона.

Программа была очень обширной: лекции, мастер-классы и обучающие семинары для помощников благочинных и помощников настоятелей по молодежной работе, экскурсия в Новочеркасск, встречи с интересными людьми и тд.

В ходе работы слета состоялась видео-конференция с представителями православных молодежных клубов зарубежных приходов. Перед ребятами выступили Игорь Кочан, председатель отдела по работе с молодежью при Патриарших приходах в США; Анна Багдан  регент Свято-Николаевского собора города Брисбен в Австралии; Иван Ветошкин, участник молодежного клуба при храме Целителя Пантелеимона г.Кельна (Германия);  клирик Виленско-Литовской епархии и председатель молодежной комиссии епархии иерей Константин Лазукин.

 Завершился слет православной молодежи совместной воскресной Литургией и встречей с митрополитом Меркурием. А вечером всех ждал творческий концерт и вручение грамот активным участникам. Молодежный отдел нашего прихода не только принял участие в работе слета, но и выступил от всего Батайского благочиния на творческом вечере с песней «Не будите журавли вдов России», за что и получили грамоту.

Первый слет актива Донской митрополии проходил с 4 по 7 августа 2016 года в Ростове-на-Дону и был приурочен к общецерковному прославлению святого праведного Павла Таганрогского и пятилетию Донской митрополии. Слёт подобного формата проходил впервые на территории Ростовской области. Целью мероприятия стала консолидация деятельности, обобщение положительного опыта молодежного служения в митрополии, обмен достижениями, обсуждение злободневных вопросов молодёжного и миссионерского служения и обозначения перспектив развития.

Организатором слёта выступили Ростовская региональная молодёжная нравственно-просветительская организация «Православная молодёжь Дона» и отдел по молодёжной работе и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области и Донского государственного технического университета.

Комментарии закрыты.