28 февраля молодёжь храма посетила Социально-реабилитационный центр для лиц пожилого возраста г.Батайска.  Во время широкой Масленицы во всех городах и селах нашей Родины звучали песни и музыка. Не изменили этой традиции и молодые прихожане Троицкого храма. Для дедушек и бабушек молодежь подготовила концерт из патриотических и русских народных композиций, который прошел настолько задорно, что некоторые из слушателей пустились в пляс с артистами.

Ребята пришли не с пустыми руками. По старой русской традиции главное блюдо на этой неделе – блины. И поэтому юные хозяйки сделали для дедушек и бабушек подарок – домашние блины.

Во время трапезы за общим столом участники Великой отечественной войны рассказали ребятам о моментах тех страшных лет и о своей судьбе в те года.