11 января в здании администрации города мэра г. Батайска обсудил с настоятелями городских приходов проблемы и перспективы развития храмов благочиния Батайского округа. На совещании присутствовали мэр Батайска Валерий Путилин, зам. главы администрации города Батайска по бюджету и финансам – начальник финансового управления Алексей Гринев, зам. главы администрации города Батайска по территориальному развитию и строительству Федор Ковтунов, зам. главы администрации города Батайска по экономике Андрей Шустов, зам. главы администрации города Батайска по жилищно-коммунальному хозяйству Рустам Зейналов, зам. главы администрации города Батайска по социальным вопросам Наталья Кузьменко, благочинный Батайского округа, настоятель Николо-Матроновского храма иерей Петр Удовенко, настоятель Покровского храма протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко, настоятель Вознесенского храма иерей Валерий Шильченко, настоятель храма Иоанна Русского иерей Кирилл Старых, настоятель Князь-Владимирского храма иерей Сергий Мазуренко, настоятель Пантелеимоновского храма иерей Филипп Удовенко.

Настоятели храмов рассказали представителям власти о проблемах, стоящих перед городскими приходами, обсудив с ними возможные пути решения.

По распоряжению Валерия Путилина за каждым храмом для решения оперативных вопросов, будет закреплен куратор из числа заместителей мэра города.