Настоятель прихода принял участие в совещании с МЧС России

Опубликовано: Ноябрь - 9 - 2016 783 просмотров

8 ноября в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Ростовской области состоялся круглый стол с представителями Донской митрополии Русской Православной Церкви. По системе видео-конференции в мероприятии приняли участие все подчиненные подразделения Главного управления. От г. Батайска в совещании участвовали начальник 25 ПСЧ, майор внутренней службы Александр Чубенко и настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко.

Об итогах сотрудничества между МЧС России по Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархией рассказал протоиерей Андрей Немыкин (руководитель отдела Ростовской-на-Дону епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами).

Также в ходе проведения  круглого стола были согласованы  основные вопросы и задачи сотрудничества между Главным  упарвлением МЧС России по Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархией.

В завершении встречи участники обсудили наиболее актуальные направления планирования мероприятий на предстоящий  2017 год и подвели итоги. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник Евгений Кондратьев выразил уверенность в продуктивном и продолжительном сотрудничестве с Донской митрополией.

Напомним, что Соглашение между Главным управлением и Донской митрополией было подписано 23 июня 2016 года митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием и начальником Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майором Валерием Синьковым.

Соглашение регулирует вопросы совместного участия Главного управления МЧС России по Ростовской области и Ростовской-на-Дону Епархией Русской Православной церкви в ликвидации чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшему населению. Кроме того, в рамках данного соглашения представители МЧС и духовенства договорились  осуществлять взаимный обмен информацией при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также в рамках соглашения оговорено широкое взаимодействие в плане проведения совместных мероприятий.

По информации МЧС России по Ростовской области