29  марта  в  11:00  в  Воскресной  школе  Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы прошла встреча православной молодежи Дона с проректором по учебной работе Донской духовной семинарии иереем Григорием Гридневым и Юлией Бирюковой, преподавателем Православного Свято-Тихоновского  гуманитарного  университета,

преподавателем  Донской  духовной семинарии,  кандидатом  исторических  наук,  членом  комиссии  по  канонизации  святых Донской митрополии. В ходе встречи Юлия Александровна рассказала присутствующим о процессах канонизации новых святых в Русской Православной Церкви. Участники встречи услышали рассказ о процессе канонизации викария Донской епархии, священномученике Захарии Лобове, который более 30 лет прослужил в клире Донской епархии и был канонизирован как новомученик на юбилейном Архиерейском соборе в 2000 году. В ходе возникшей дискуссии были затронуты темы, касающиеся оценки различных исторических событий в нашей стране, о характере  отношений  Советской  власти  и  Православной церкви в  1920-30  гг.

Иерей Григорий Гриднев ознакомил присутствующих с процессом подготовки  к  установлению  Собора  Донских  святых  и призвал принять деятельное участие молодежи в сборе необходимой информации. Так же проректор по учебной работе семинарии показал презентацию, в которой представил обширный материал о жизни и подвиге священномученика Николая Попова.

По результатам встречи были обсуждены вопросы об участии православной молодежи Дона в работе комиссии по канонизации святых.