О помощи жителям братской Украины, бежавшим от войны

Опубликовано: Июнь - 6 - 2014 1903 просмотров

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ДОНСКОЙ МИТРОПОЛИИ, МИТРОПОЛИТА РОСТОВСКОГО И НОВОЧЕРКАССКОГО МЕРКУРИЯ

К ПАСТЫРЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ, КЛИРУ И ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ

Дорогие братья и сестры, уважаемые жители Донского края!

С каждым днём в Ростовскую область прибывает всё больше мирных жителей с Юго-Востока Украины, которые спасаются от военных действий. У беженцев порой нет самого необходимого для жизнеобеспечения и благоустройства.

В связи с этим обращаюсь ко всем вам – не будьте равнодушными, окажите посильную помощь собратьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Нам надлежит, по слову Божию, проявлять заботу о тех, кто страждет, и свидетельствовать о своей вере через дела милосердия (Лк.3:11, Иак.2:14). Сейчас это нужно как никогда. Вне зависимости от политических взглядов, исторических предпочтений и социальных различий, Евангелие призывает нас быть милосердными ко всем, как милосерден Отец наш Небесный (Лк.6:36). Все различия и условности должны уйти сегодня в сторону. Перед лицом человеческого горя достойно помнить только о том, что чужой беды не бывает.

Призываю вас, особенно тех, кто именует себя христианами, проявить свои человеческие и религиозные чувства, оказывая всяческую заботу и вспомоществование нашим братьям и сестрам.

Прошу вас обращаться в пункты сбора гуманитарной помощи, организованные Донской митрополией, или перечислять денежные средства для беженцев из Украины на епархиальный счет (назначение платежа: благотворительная помощь беженцам из Украины).

В г. Батайске помощь принимают в Троицком храме (г. Батайск, пл. Андрея Первозванного, 1  тел. 8 (86354) 5-90-50 ), отделе Молодежи Администрации г. Батайска (пл. Ленина д. 5. ( ГКДЦ), с 9 июня по 11 июня, с 9:00 до 18:00, тел. 8 (86354) 5-74-28 – отдел культуры, 5-60-68- отдел молодежи)

По информации отдела Молодежи Администрации г. Батайска беженцам требуется в первую очередь:

-Средства личной гигиены (ВСЕ ОТ МЫЛА ДО ПАМПЕРСОВ)
-Одежда на все возраста(люди ехали в чем были, многие с собой ничего не успели взять)
-Стиральный порошок, тазики, детские горшки.
-ОСТРО полотенец не хватает, пока используют то, что выдал дом отдыха, но этого мало.
-ОБУВЬ ( разных размеров)
-Дождевики
-Игрушки
-Канцелярия, раскраски