9 марта впервые в текущем году было совершено особое богослужебное последование, совершаемое во время Великого поста, на котором читаются тексты Евангелия, повествующие о страданиях Христа — Пассия.

За  пост Пассия совершается четыре раза, по количеству евангелистов. На первой Пассии читается повествование от Матфея (гл. 26, 27), на второй Пассии будет читаться Евангелие от Марка (гл. 14, 15), на третьей Пассии — от Луки (гл. 22, 23), на четвертой Пассии — от Иоанна (гл. 18, 19).

Первоначально пассии были распространены в южных областях России, но к XX веку их стали совершать повсеместно.

Традиционно Пассия совершается в середине храма перед Распятием. Во время пения стихир отверзаются Царские врата и из алтаря выносится Святое Евангелие, которое полагается на аналое перед Крестом. Затем следует чтение акафиста и Евангельского повествования о Страстях Христовых.  По традиции во время чтения Евангелия молящиеся стоят с зажженными свечами в руках.

Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко. Посередине храма, перед Распятием, священнослужители читали Евангелие. После были прочитаны особые коленопреклонные молитвы перед Распятием.