«Пасхальный перезвон» в Батайске

Опубликовано: Апрель - 13 - 2018 847 просмотров

Выставка художественных работ и изделий прикладного творчества, объединенная темой «праздника праздников и торжества торжеств» — Светлого Христова Воскресения — открылась в детской художественной школе города.

На открытии выставки присутствовали почетные гости: председатель Батайской городской Думы Валерий Симоненко, заместитель главы администрации по бюджету и финансам Тимур Гагацев, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей отец Сергий Наливайко,скульптор Сергей Исаков, сотрудники управления культуры города.
Немало теплых и душевных слов было сказано в адрес маленьких художников и их родителей, которые старательно творили мини-шедевры, посвященные Пасхе Христовой. Бисерные цветущие деревца, невообразимо красивые «крашенки» и «писанки» всех цветов радуги, милые цыплята и другие символы весны, возрождения и вечной жизни радовали посетителей выставки.
Посмотреть на экспозицию можно будет всем желающим в течение Светлой седмицы, «Пасхальный перезвон» ждет зрителей!
Выставка работает в помещении детской художественной школы, по адресу ул. Коваливского, 74А.