1 сентября клирики Троицкого прихода г. Батайска приняли участие в торжественных линейках, прошедших в городских учебных заведениях № 2, № 7 и № 16.

В школе № 16, которую посетил настоятель прихода, присутствовали депутат Городской Думы Александр Камуз, методист управления образования Нина Коновалова, заместитель мэра по строительству Федор Ковтунов, начальник управления культуры города Антонина Гетьманская, уполномоченный по правам ребенка Наталья Яицкая.

Натоятель Троицкого прихода представил вниманию педагогов и учащихся раритетный колокол 19 века, которым дали первый звонок в новом учебном году, а так же старинные книги. После торжественной линейки каждый учащийся имел возможность ознакомиться с культурным наследием прошлого и задать вопрос священнику.

По окончании официальной части мероприятия директор школы Мазовка Ирина Викторовна провела совещание с  протоиереем Сергием Наливайко, обсудив дальнейшее сотрудничество между школой и приходом.

Диакон Виктор Чалый, вместе официальными лицами города принял участие в торжественном мероприятии в гимназии № 7.

Клирик храма иерей Сергий Ступак принял участие в торжественной линейке школы № 2.