• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Клирики храма напутствовали школьников во взрослую жизнь

Опубликовано: Май - 24 - 2015 1036 просмотров

23 мая в школах Батайска прозвучали последние звонки. Клирики храма приняли участие в мероприятиях, посвященных этому празднику, посетив торжественные линейки в 2, 5, 7 и 16 городских школах. 

На празднике последнего звонка в школе № 16 присутствовали депутат Батайской Городской Думы Александр Камуз, начальник управления культуры города Антонина Гетьманская, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко.

Традиционно праздничная линейка началась с выноса флага России и знамени школы. Сводный хор под управлением Ирины Карасевой исполнил  гимн России. С приветственным словом к выпускникам 9 и 11 классов обратилась директор школы № 16 Ирина Мазовка, рассказав присутствующим о творческих, спортивных и интеллектуальных достижениях собравшихся выпускников.

В напутственном слове к выпускникам протоиерей Сергий Наливайко отметил, что: «Главное в человеке — это его совесть. Совесть является голосом Бога в человеке. И если к ней прислушиваться, то жизненный путь можно пройти достойно». Настоятель прихода пожелал успешно сдать грядущие экзамены, поступить в те учебные заведения, которые выбрали и выразил благодарность родителям и учителям за труд по воспитанию подрастающего поколения.

Во время праздничного мероприятия директор школы наградила грамотами и благодарственными письмами учителей и учеников школы, внесших заметный вклад в творческую жизнь школы. Затем выпускников поздравили первоклассники, прочитав трогательные стихотворения и исполнив танец.

Завершилось мероприятие передачей факела знаний и школьного знамени от 11 к 10 классу и звучанием последнего звонка, который по традиции дали отличники школы.

На прощание выпускники выпустили  в небо сотни разноцветных шаров.

Комментарии закрыты.