• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Прихожане побывали на концерте Кубанского казачьего хора

Опубликовано: Январь - 9 - 2013 1127 просмотров

Настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко вместе с прихожанами прихода, по приглашению войскового старшины Кубанского казачьего войска Василия Николаевича Зябко побывал на Рождественском концерте Государственного академического ордена Дружбы народов Кубанского казачьего хора. В концерте звучали рождественские колядки, кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также исполнялись различные народные танцы.
После концерта протоиерей Сергий Наливайко пообщался с художественным руководителем хора, членом Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, народным артистом России и Украины Виктором Гавриловичем Захарченко.
Виктор Гаврилович является патриотом нашей страны и глубоко верующим человеком, поэтому через все концерты в его постановке «красной нитью» проходят темы любви к Родине, духовного возрождения страны и православия.
В ходе встречи были затронуты проблемы культуры нашего южного края, воспитания подрастающего поколения. По совместной договоренности Виктора Гавриловича и протоиерея Сергия Наливайко на нашем сайте будет открыта новая рубрика, посвященная старинным народным музыкальным композициям, историческим обзорам о жизни Юга России для приобщения молодежи к культурным традициям своих предков.

Комментарии закрыты.