• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

12 января 2014 настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко и прихожане храма совершили паломническую поездку по святым и чтимым местам г. Таганрога.

Экскурсия началась с посещения старинного Всехсвятского храма, где находится редкий иконографический образ Августовской Божией Матери, обновившаяся несколько лет назад икона вмч. Пантелеимона исцелителя, иконы, написанные по благословению и на средства таганрогской старицы Марии Величко, а также мощи исп. Павла, мч. Пелагеи, мч. Трифона и других святых. Недалеко от входа в храм покоятся пророчица Анна и блаженная старица Евдокия. Протоиерей Сергий рассказал батайчанам о своей встрече с блаженной старицей и о влиянии этой встречи на свою жизнь. После паломники побывали в часовне на месте захоронения блаж. Старца Павла Таганрогского и могиле старицы Марии Величко, поклонились могилам блаж. , блаж. старца Виталия, млад. Бориса, старца Даниила, старца Стефания. Побывали также на месте захоронения архиепископа Арсения (Смолянец) и братской могиле 105-и убиенных юнкеров.

После кладбища паломники посетили келью старца Павла, где смотрительница кельи, монахиня Варвара рассказала истории из жизни старца Павла и истории дома, где жил таганрогский святой, показала колодец, который освящал прп. Иоанн Кронштадский. По традиции, заведенной еще старцем Павлом, все гости получают подарки. Батайчанам матушка Варвара передала коробку печенья и освященной воды из колодца.

Паломническая поездка завершилась посещением Никольского храма, где покоятся мощи св. блж. Павла Таганрогского.

Комментарии закрыты.