15 марта клирики Троицкого и Вознесенского приходов г. Батайска, во главе с настоятелями приходов протоиереем Сергием Наливайко и иереем Валерием Шильченко, по приглашению заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 3 г. Батайска «Лебедушка»» Бабаевой Светланы Александровны освятили двухэтажное здание детского садика. Торжественное открытие садика состоялось совсем недавно, в октябре 2011 года при участии губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, и мэра города Батайска Валерия Васильевича Путилина. Дошкольное учреждение является одним из самых больших как в районе, так и в городе и рассчитано на 280 ребят.

Перед началом освящения протоиерей Сергий Наливайко приветствовал коллектив работников детского садика, состоящий более чем из 80 человек, а священники надели крестики на всех желающих. После молебна и чтения Евангелия клирики освятили каждую комнату здания окроплением святой водой.

В качестве подарка настоятель Троицкого прихода благословил детскому садику иконы. В напутственной речи протоиерей Сергий Наливайко отметил важность труда воспитателей для формирования правильного духовного и нравственного развития подрастающего поколения, о неразрывности традиций семьи и поколений, которые закладываются в детстве.