14 марта, в день памяти архимандрита Модеста (Потапова) в зале Духовных соборов Старочерскасского Ефремовского мужского монастыря состоялось заседание комиссии по канонизации святых Донской митрополии. Его возглавил заместитель председателя комиссии, ­ руководитель Церковно-общественного совета, клирик Троицкого прихода г. Батайска иеромонах Серафим (Баленко).

Участие в заседании приняли и.о. обязанности наместника Старочерскасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиец), благочинный монастыря иеромонах Никон (Сандульский), настоятельница Иверского женского монастыря игуменья Рахиль (Ковалева), благочинный монастырей Шахтинской епархии, иеромонах Димитрий (Яроцкий). Участники заседания обсудили новые документы о фактах молитвенной помощи архимандрита Модеста (Потапова), игумения Рахиль поделилась своими воспоминаниями о приснопоминаемом старце.