Троицкий приход отправил гуманитарный груз на Донбасс

Опубликовано: Январь - 6 - 2015 894 просмотров

6 января Троицкий приход г. Батайска передал гуманитарный груз в храм в честь Святителей Московских г. Тореза. Гуманитарная помощь для жителей Юго-Востока была собрана прихожанами Троицкого, Николо-Матроновского, Покровского, Вознесенского, Иоанна Русского и Пантелеимоновского  храмов г. Батайска и прихожанами храма Всех Святых х. Победа Азовского благочиния, а также школами города Батайска. В течение месяца в храмах собрали несколько мешков сахара, макаронных изделий, различных круп, консервов, сгущенного молока, растительного масла, кондитерских изделий.

Активное участие в акции приняли школы города.  Так, учащиеся 5-11 классов средней школы № 2 г. Батайска по инициативе заместителей директора школы Людмилы Сорокотяга и Виктории Клюкиной собрали и передали в Троицкий храм собранные для детей Донецкой и Луганской республик подарки к Рождеству Христову и Новому году. А вот в гимназии № 7 г. Батайска инициаторами сбора подарков детям Донбасса стали ученики младших и средних классов, о чем рассказала заместитель директора гимназии по воспитательной работе Виктория Джангриян.

Гуманитарный груз отправлен с помощью Общественной региональной организации ‘Русская Община’ в рамках движения «Новороссия» Игоря Стрелкова.

Справка: Региональная общественная организации по защите и реализации гражданских, экономических и социальных прав «РУССКАЯ ОБЩИНА» — основанное на добровольном членстве объединение граждан русской национальности. В соответствии с законодательством РФ, РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА», прошла процедуру государственной регистрации в органах Министерства Юстиции и имеет статус юридического лица.
Основная идея организации — объединение русских людей на основе идеалов взаимопомощи и взаимовыручки. РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» постоянно проводит социальные мероприятия, как на территории РФ, так и на территории Новороссии. Оказание помощи беженцам, сбор и доставка гуманитарных грузов, вывоз людей непосредственно с территории проведения военных действий — некоторые из направлений работы организации. На сегодняшний день РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» — единственная российская общественная организация имеющая социальные столовые на территории ДНР и ЛНР. Цель — оказание помощи русским людям, оказавшимся в затруднительном положении, вне зависимости от того, на территории какого государства они бы не находились.