Троицкий приход посетил ректор ДГТУ

Опубликовано: Апрель - 12 - 2014 3014 просмотров

12 апреля Троицкий приход с рабочим визитом посетили ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи, проректор ДГТУ по общим вопросам Мозговой Андрей Владимирович, проректор по административно-хозяйственной работе Лебеденко Вячеслав Георгиевич, руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской епархии иерей Михаил Гапоненко.
Настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко ознакомил присутствующих с ведущимися в храме отделочными работами. Гости увидели процесс создания лепного декора, поднявшись на строительные леса под купол главного барабана храма увидели роспись стен. Как отметил Бесарион Чохоевич, создающееся внутреннее убранство храма легко может соперничать по красоте и изяществу с лучшими столичными образцами церковной архитектуры. Подобные по красоте храмы строятся веками, ведь что долго создается, то долго и служит. Качество не может быть скороспелым.