• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Троицкий храм готовится к Пасхе

Опубликовано: Март - 27 - 2015 949 просмотров


Всего через две недели мiр будет встречать Воскресшего Христа, наступает главный христианский праздник – Пасха. К большому праздничному событию каждый из нас готовится особенно тщательно, стараясь одеться как можно красивее и порадовать гостей чем-либо необычным.

Настоятель и прихожане Троицкого храма стремятся встретить Пасху, благоукрасив свой храм. В течение нескольких недель на подворье прихода идут ремонтные работы. К настоящему моменту заново окрашен фасад и отмыты от свечной копоти потолочные своды старого храма, побелены стены, вымыты алтарь, окна, люстры и т.д. Заменены люминесцентные светильники наружной подсветки башенных часов, колокольни и куполов храма на современную светодиодную, более экономичную и яркую. Восстановлены часы на колокольне и теперь каждые 15 минут над городом разливается мелодия курантов Троицкого храма.

Но особенно заметно в этом году станут изменения в наружном облике зданий прихода. По инициативе настоятеля прихода протоиерея Сергия Наливайко в Троицком приходе проходят масштабные работы по возвращению зданиям первоначального облика. За 10 лет, которые прошли с момента окраски нового храма и учебно-административного корпуса, цвет зданий сильно потускнел, выгорев на ярком солнце. И вот к Пасхе 2015 года прихожане и гости прихода увидят первоначальные, яркие цвета фасадов. Компания ООО «РосСтройЦентр» помогла с приобретением фасадной краски и теперь учебно-административный корпус окрашен в насыщенный лимонный цвет, а новому храму возвращена его первоначальная белизна. При этом в краску добавлены частички слюды, что придаст фасаду храма искрящийся вид.

Как говорит пословица русского народа «Церковь не в бревнах, а в ребрах». Поэтому главное в христианской жизни – это очищение души от грехов. До конца Великого Поста осталось еще две недели. Каждую неделю, согласно расписанию Богослужений, в нашем храме совершается Таинство Исповеди, после которого возвращается та чистота души, которая была утрачена из-за грехов. И каждый человек должен стремиться к тому, чтобы испросить у Бога прощения за свои прегрешения и исправить свою последующую жизнь в соответствии с Заповедями Божиими.

Комментарии закрыты.